互联网药品信息服务资格证: 渝-非经营性-2019-0004
涉未成年人专用举报电话 023-89855095

西南药业股份有限公司官网升级改版中!

洛芬待因缓释片(思为普)

浏览次数:860   更新时间:2021-04-02

【药品名称】

通用名称:洛芬待因缓释片

商品名称:思为普

【成份】

本品为复方制剂,其组份为:每片含布洛芬0.2g与磷酸可待因13mg

【性状】

本品为粉红色的薄膜衣双层片,除去包衣后,显白色或微黄色。

【适应症】

主要用于多种原因引起的中等程度疼痛的镇痛,如:癌症疼痛手术后疼痛、关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛等。

【规格】

布洛芬0.2g,磷酸可待因13mg

【用法用量】

口服,整片吞服,成人每12小时1次,每次2~4片。

【有效期】

24个月

【批准文号】

国药准字H20010516

【生产企业】

西南药业股份有限公司

【生产地址】

重庆市沙坪坝区天星桥21号

【邮政编码】

400038

 


扫码了解详情